• Библиотека

Учебный процесс обеспечен программной и учебно-методической литературой на 100%. Фонд библиотеки состоит из различных видов учебной, научно-популярной, программно-методической, художественной литературы, электронных документов и формируется в соответствии с учебными планами и программами, анализом книгообеспеченности образовательного процесса и информационными запросами читателей.

Комплектование учебного фонда определяется в соответствии с ФПУ, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательном учреждении, реализующих образовательную программу общего образования с учетом потребностей школы и учебными программами, главной целью которых является реализация государственных образовательных стандартов.

Фонд библиотеки формируется за счет федерального, местного (субвенции) бюджета.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (35251) 2-96-66

Школьная библиотека – проводник книжной культуры среди учащихся, так как представляет первый читательский опыт ребенка, от нее зависит интерес ребенка к книге, желание учиться, удивляться, радоваться, фантазировать и творить.

В соответствии с Федеральным Законом «О библиотечном деле» библиотека выполняет функции информационного, образовательного и культурного учреждения.

Библиотека размещена в одном кабинете, в котором выделены две зоны: зона абонемента и читального зала с фондом справочной литературы (энциклопедии, справочники и т.п.);

Библиотечно-информационное обслуживание осуществляется на основе библиотечно-информационных ресурсов в соответствии с учебным и воспитательным планами общеобразовательного учреждения, планом работы библиотеки.

47,8
    12000