• Повышение квалификации

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г. (п.2 ч. 5 ст. 47) педагогические работники имеют право на повышение квалификации не реже, чем один раз в три года.Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г. (п.2 ч. 5 ст. 47) педагогические работники имеют право на повышение квалификации не реже, чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения педагогов, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.
    Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности педагогов в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений, а также передового зарубежного и отечественного опыта по какому-либо направлению работы.
    Документ,  подтверждающий  прохождение повышения квалификации: Удостоверение, если сотрудник участвовал в семинаре или прошел краткосрочное обучение.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:
    1.    на базе высших образовательных учреждений;
    2.    образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;
    3.    исследовательские или научные проекты;
    4.    дистанционные образовательные программы.

Повышение квалификации осуществляется  в различных форматах:
    1.    краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет  от 36- 72 часов, а в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    2.    длительные курсы могут иметь срок более 100 часов.
    3.    узконаправленные курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов.

Паюсова Ольга Дмитриевна.
    Паюсова Ольга Дмитриевна
    Телефон:
    +7 (35251) 2-96-66
    Часы приема:

Дистанционные курсы
    00.00.0000, 00:00
    Педагогические работники
    Дистанционная
    Соответствие занимаемой должности, первая, высшая
    от 36 часов

Рассматриваются актуальные вопросы преподаваемых предметов.

ГАОУ ДПО ИРОСТ (г. Курган)

Инновационные курсы
    00.00.0000, 00:00
    Педагогические работники